Los Alumnos

LOS ALUMNOS
 

Son los protagonistas de su propia formación y constituyen la parte más importante de la Comunidad Educativa. Tienen órganos representativos a nivel de grupo, curso y centro.

Eligen democráticamente a los Delegados de Aula y a sus representantes en el Consejo Escolar.

 

DELEGADOS Y SUBDELEGADOS DE AULA

 

          ENSEÑANZA SECUNDARIA OBLIGATORIA 

2º ESO

          Delegado: Raquel Mendieta Rodríguez 

          Subdelegado: Fernando de la Cruz Martínez

 

3º ESO
          Delegado: 
Néstor Pulgar del Campo
         Subdelegado: Néstor Nicolás Cuellar Martínez

 

4º ESO

          Delegada: Iván Villa Menéndez
          Subdelegada: Diego José Rodríguez Fernández 

 

FP BÁSICA

1º FPB
          Delegado:Tadeo Gómez Silvero
          Subdelegado: David García Limón

2º FPB

          Delegado:Andrew Agrasar González
          Subdelegado: Cristian García Villar 

 


CICLOS DE GRADO MEDIO

1º MECANIZADO
          Delegado: 
Juan José Martins Costa
          Subdelegado: Adrián Alonso Iglesias

 
1º MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO
          Delegado: Santiago López Muñiz
          Subdelegado: Raúl Álvarez Almanza
 
1º ELECTRICIDAD
          Delegado:
Jean Pierre Romero Carreño
          Subdelegado: José Buyang Ndong Ayang 

 

2º MECANIZADO
          Delegado: 
Borja Díaz Rodríguez
          Subdelegado: Sergio Menéndez Díaz

 

2º MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO

          Delegado: Steeven Xavier Garzón Arrobo
          Subdelegado: Alexis García Busto
 
2º ELECTRICIDAD
          Delegado: 
Thiago Rodríguez de Almeida
          Subdelegado: Borja Cuevas Rodríguez
 

 

CICLOS DE GRADO SUPERIOR 

1º PROGRAMACIÓN DE LA  PRODUCCIÓN EN FABRICACIÓN MECÁNICA
          Delegada: 
Pablo Miaja García
          Subdelegado: Ángel Trapiello Álvarez
 
1º DISEÑO EN FABRICACIÓN MECÁNICA
          Delegado: 
Antonio Suárez Fernández

          Subdelegado: Vitali Félix Díaz

 
1º INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS Y AUTOMATIZADAS
          Delegado: 
Iván Roger López Rodríguez
          Subdelegado: Marcos Adrián Rocha Pérez
 
2º PROGRAMACIÓN DE LA PRODUCCIÓN EN FABRICACIÓN MECÁNICA
          Delegado: 
Álvaro Pérez Camporro
          Subdelegado: Antonio Gutiérrez Fernández
 
2º DISEÑO EN FABRICACIÓN MECÁNICA
          Delegado: 
Tomás Alonso Barbón
          Subdelegado: Sergio Vallina García
 
2º INSTALACIONES ELECTROTÉCNICAS
          Delegado: 
Gabriel Medina Fernández
          Subdelegado: Sergio Luis García García

 

María Auxiliadora 2017

 

Concurso Preguntas

 

¡Búscate!

 

Hitos2012